О пользе жадеита

 

Как мы уже выяснили, далеко не любые камни подойдут для бани. Камни для сауны или бани должны быть плотными, обладать высокой теплопроводность, а также теплоемкость. Это уже не говоря о том, что камни должны быть устойчивы к многократному резкому перепаду температур. Для получения пара на раскаленные камни принято лить холодную воду. Камни не должны при нагревании выделять опасных или сильно пахнущих веществ. И, конечно же, камни для русской бани ни в коем случае не должны вызывать аллергической реакции у человека. Всем этим требованиям идеально соответствует жадеит невероятно качественный, но, к сожалению, слишком дорогой камень. Впрочем, если Вы потратитесь на него, Вам вряд ли придется пожалеть о своей покупке.

 

Целебные свойства жадеита

 

О целебных свойствах жадеита было известно уже очень давно. Упоминания об этом уникальном камне встречаются во многих источниках. О нем говорят и медицинские энциклопедии, и различные справочники по нетрадиционной медицине. Прежде всего, жадеит это природный камень для бани. Следовательно, этот минерал является экологически чистым, не имеет радиоактивного фона, устойчив к нагреванию, и без проблем переносит сильные перепады температур.

Жадеит способствует нормализации артериального давления, используется в целях лечения болезней почек и мочевыводящих путей, снимает стресс, а также укрепляем иммунитет человека в целом. Отличительной особенностью этого минерала является то, что все его свойства особенно ярко проявляются при нагревании. Что вполне оправдывает ту высокую цену, по которой Вы можете купить камни в баню.

 

В чем же секрет жадеита?

 

В результате исследований было установлено, что жадеит состоит из более, чем шестидесяти разнообразных химических элементов (большая часть таблицы Менделеева). Другого камня с настолько уникальным составом на Земле попросту не существует.

В жадеите все эти вещества находятся именно в тех пропорциях, чтобы оказывать на организм человека максимально благоприятное воздействие. При нагревании во влажной среде образуется целое облако, насыщенное молекулами этих элементов, а вдыхание этого пара, собственно говоря, и помогает им проникнуть в организм человека.

В нашем интернет магазине Вы можете купить лучшие камни для бани. Большой ассортимент производителей, разновидностей камней для русской бани и т.п. позволят Вам выбрать то, что подойдет именно Вам! При желании, Вы можете также проконсультироваться с нашими специалистами.