Преимущества электрической каменки

 

Ни для кого не является секретом то, что электрические каменки уже достаточно продолжительный период занимают прочные позиции на рынке отопительных приборов для саун и бань. Электрические печи для бани сумели потеснить даже дровяные, которые существовали испокон веков и, в своем роде, стали не просто устройством для отопления, но настоящей традицией. Впрочем, остаются и те, кто считает, что запах дыма и пляшущие язычки пламени ничто не в силах заменить. Однако даже этот факт не мешает электрическим каменкам успешно справляться со своей задачей.

Единственным недостатком таких печей являются большие затраты на электроэнергию, цены на которую повышаются с каждым годом. А вот по всем остальным критериям они существенно опережают дровяные печи.

 

Чем выгодны электрические печи для сауны?

 

Настало время поговорить о самом интересном. А именно, узнать, какими же преимуществами обладают электрические каменки при использовании.

Во-первых, электрические печи для бани имеют возможность работы в автоматическом режиме. Во время их использования, Вы имеете возможность самостоятельно запрограммировать необходимую температуру, время включения и отключения печи. Благодаря этому, эксплуатация электрических каменок становится многократно проще и безопаснее.

Как правило, электрические печи для сауны оснащаются специальными встроенными или выносными пультами. Они могут иметь разнообразные режимы работы, для того, чтобы поддерживать в парильне необходимую температуру. В продаже Вы можете найти многофункциональные электрические каменки, которые способны подарить Вам часы наслаждения и в русской баньке, и в финской сауне. Выносные пульты при этом считаются более удобными, так как для того, чтобы управлять каменкой, можно не заходить в парильню.

Корпус таких печей, как правило, изготавливается из нескольких слоев листовой стали. В целях безопасности печи дополнительно оснащают предохранителями от перегрева, а также термостатами. Таким образом, конструкция современных электрокаменок продумана таким образом, чтобы максимально снизить риск ожога.

Еще одно преимущество электрических каменок компактность. Они подходят даже для установки в маленьких помещениях. Кроме того, Вы имеете возможность выбрать настенный или угловой вариант.