Сауна в доме по фен-шую

Сауна в доме уже давно перестала быть диковинкой, и теперь практически любой владелец загородного дома может позволить себе подобную роскошь, обратившись к той или иной строительной компании. Особенно учитывая тот факт, что купить сауну для дома в наши дни можно по весьма доступной цене, которая подойдет даже среднестатистической семье, не купающейся в золоте.

Конечно же, сауна в доме хороша сама по себе. Однако еще лучшим решением будет не просто купить сауну для дома, а тщательно продумать то, как она будет расположена относительно остальных помещений и, само собой, как будут расположены в ней те или иные конструктивные элементы. Древнее восточное искусство обустройства своего жилища, фен-шуй, дает свои рекомендации на эту тему.

По мнению китайцев, сауна в доме должна быть расположена в зоне мелких неприятностей - это должно помочь избежать сильных травм во время ударных помывок. Предпочтительными являются юго-западное и северо-восточное направление, а вот купить сауну для дома в южной части - идея не самая лучшая.

Следующий момент, который Вам следует продумать, решая, как будет выглядеть Ваша сауна в доме - это то, куда будет направляться водный сток. Ведь в любом случае, после того, как мы заканчиваем нежиться в горячей водичке, возникает необходимость куда-то ее слить. В этом случае китайские мудрецы опять-таки рекомендуют уделить особое внимание неблагоприятному сектору.

Сауна в доме по фен-шую. Завешающие этапы

Далее идут окна. Полагаясь на многовековой опыт обитателей Поднебесной, можно сделать вывод, что на одну дверь должно приходиться не более трех окон. То есть, если двери две, максимальным количеством окон может быть шесть. К дверям тоже есть свои требования: постарайтесь купить сауну для дома, двери которой будут открываться вовнутрь помещения (ни в коем случае не наружу).

И, наконец, основной момент, от которого зависит, будет ли Ваша сауна в доме полностью соответствовать восточным правилам - это ее вход. Рекомендуется, чтобы он был размещен в благоприятном секторе. Это важно для всех, а особенно для главы семейства.

Важно ли оформлять сауну в доме именно таким образом? Это является необязательным, и Вы можете вовсе отказаться от следования восточным традициям. Однако многие люди, последовавшие совету купить сауну для дома, оформленную по всем вышеописанным правилам, утверждают, что количество позитивных эмоций и пользы от процедур заметно возросли.