Принадлежности для бани и сауны: ароматические масла

В последнее время новомодное словечко «ароматерапия» проникло даже в традиционную русскую баньку. И в этом, на самом деле, нет совершенно ничего удивительного. Ведь и без того целебный эффект банных процедур можно существенно усилить за счет верного подбора ароматических масел. Благо, современные производители выпускают огромное количество продукции такого типа, которая позволит любому желающему включить в список своих принадлежностей для бани те масла, которые ему идеально подойдут по всем параметрам.

Почему ароматические масла можно включить в список незаменимых принадлежностей для сауны и бани? Прежде всего, то, что именно в условиях высоких температур эфирные масла полностью раскрывают свои способности.

Как правило, масла добавляют в горячую воду (из расчета 3-10 капель на 1,5 л воды, в зависимости от уровня подготовки). Если площадь парилки превышает 15 кв. м., несколько капель можно разбрызгать по камням, стенам и полкам. Пару капель можно добавить и в воду, где будет отмачиваться банный веник – в таком случае Вы сможете увеличить пользу массажа в несколько раз.

Какие масла должны оказаться в Вашем списке принадлежностей для бани?

Многие ароматические масла оказывают благотворный эффект на кожу человека. Так как в бане поры максимально раскрываются, польза от использования масел будет в несколько раз выше, чем обычно.

Если Вы решили приобрести все необходимые принадлежности для бани, Вам стоит, прежде всего, знать, что от использования масел ландыша, огурца, липы и арбуза лучше воздержаться. Их производят синтетическим путем, и пользы от них крайне мало.

Очень хорошим является ромашковое масло. Оно, как и масла эвкалипта, мяты и кедра, обладает дезинфицирующим эффектом.

В качестве отличного противопростудного средства рекомендуется масло можжевельника или имбиря, анисовое масло.

Тонизирующее действие оказывает лавандовое масло, лимонное и розовое.

Для того, чтобы поднять себе настроение и избавиться от ощущения угнетенности, Вам потребуются бергамотовые, грейпфрутовые, пихтовые и жасминовые ароматы.

Физическому и эмоциональному успокоению отлично поспособствует масло мелиссы, мандарина, иланг-иланга.

Очень важно внимательно читать инструкцию к маслу, для того, чтобы не причинить вред своему здоровью.

Принадлежности для сауны и бани в огромном ассортименте Вы всегда сможете отыскать в каталоге нашей компании.

 Готовые сауны
 Инфракрасные сауны
 Печи каменки
 Электрокаменки
 Парогенераторы
 Двери для саун
 Вагонка для саун
 Купели и ванны
 Обливные ведра и бондарные изделия
 Освещение
 Камни для бани
 Гималайская соль
 Дымоходы
 Аксессуары