Сауна в квартире: разное тепло

Продолжая нашу тему о правилах, которым должны следовать парильщики, хочется затронуть такую тему, как разное тепло. Если Вы, допустим, имеете в квартире сауну, а, следовательно, и возможность регулярно наслаждаться данными процедурами, Вам, скорее всего, будет интересно узнать, каким может быть тепло в сауне. Ведь, принимая решение купить сауну в квартиру, Вы должны понимать, что это еще не все. Недостаточно заплатить определенную цену за сауну в квартире – нужно еще и уметь грамотно распорядиться своей покупкой.

Итак, тепло может быть двух видов: мягкое  (до 45-50 градусов) и жесткое, более горячее. Также, в зависимости от того, получаем ли мы тепло на расстоянии от его источника или же от непосредственного контакта с ним, оно может быть лучистыми либо контактным.

Очень важно уметь правильно подобрать тот вид тепла, который будет наиболее полезен для Вашего организма. Ведь иначе все процедуры в сауне будут бесполезны, а Ваша идея куплю сауну для квартиры окажется лишь пустой тратой денег.

Какое тепло является идеальным для сауны в квартире?

Мягкое лучистое тепло иногда называют лучами жизни. Так как человек, с температурой тела, близкой к 37 градусам, сам является источником тепла, он великолепно поглощает тепло, находящееся приблизительно в том же температурном диапазоне. Теплом до 45-50 градусов можно спокойно прогреваться на протяжении получаса и даже немного дольше – Вашему организму от этого будет только польза!

А вот жесткое тепло в сауне для квартиры, по понятным причинам, использовать не следует. Оно может стать причиной осушения кожи, обжечь ее, сварить и даже обуглить белок! Так что, принимая тепловые процедуры, ни в коем случае не следует переусердствовать с температурой.

Не забывайте, что изначально Вы хотели купить сауну в квартиру для собственного удовольствия. А значит, Ваша задача, после того, как полная цена сауны в квартире выплачена, просто наслаждаться своей покупкой.

Сауна – это возможность отдохнуть и расслабиться, и не следует превращать сауну в квартире в комнату пыток лишь потому, что кто-то Вам сказал, что это полезно. Учитесь слушать и понимать свой организм!