Показания к использованию инфракрасной сауны

 

Инфракрасные сауны как таковые появились сравнительно недавно. Однако за это время они уже успели стать довольно популярными не только в Европе, но также и в нашей стране. Сейчас уже никого не удивляет даже установка домашних инфракрасных саун. Чем же обусловлен такой головокружительный успех инфракрасных кабин и саун? Чтобы разобраться с этим, для начала необходимо понять принцип работы инфракрасной сауны.

 

Принцип работы инфракрасных саун и кабин

 

Суть работы данного устройства предельно проста, и заключается она в нагреве человеческого тела инфракрасными лучами. Которые, в свою очередь, генерируются благодаря стационарному излучателю.  Сама инфракрасная кабина представляет собой герметичное помещение со специальным входом. Уже разработаны одноместные модификации, которые настолько компактны, что вполне подойдут для размещения на лоджии или в ванной комнате современной квартиры с улучшенной планировкой. Таким образом, появляются новые варианты и разновидности, например, душевая кабина с инфракрасной сауной.

Традиционно в интерьере и экстерьере предпочтение отдается использованию древесных материалов. Очень часто используется кедр, так как он имеет успокоительный эффект , способствует снижению усталости, а также помогает расслабиться и отдохнуть. Достаточно популярными материалами для отделки инфракрасных саун являются такие материалы, как липа, осина, береза и ольха.

 

Положительный эффект инфракрасной сауны на организм

 

Вот мы и добрались до самого интересного. Сейчас мы попробуем Вам вкратце объяснить, чем так полезны инфракрасные сауны.

Во-первых, ИК-излучение проникает в организм на глубину до 4х сантиметров. Это способствует ускорению жидкостного оборота в тканях, суставах, костях и мышцах. Сосуды расширяются, что положительно сказывается на циркуляции крови. Постоянные сеансы позволяют сделать сосуды более эластичными.

Инфракрасные кабины позитивно сказываются на способности эритроцитов переносить гемоглобин, что, в свою очередь, обеспечивает насыщение организма кислородом.

Снижение количества холестерина в организме, предупреждение заболеваний артрического типа, ревматизма, радикулита, сжигание большого количества калорий (за счет обильного потоотделения) – все это также можно отнести к неопровержимым преимуществам использования инфракрасной сауны.

У Вас есть уникальная возможность обустроить домашнюю инфракрасную сауну, что позволит Вам наслаждаться всеми ее преимуществами, не покидая пределов своего дома.  Уникальную возможность заказать инфракрасную сауну в Москве по доступной цене предоставляет Вам наша компания. В нашем каталоге Вы можете найти огромное количество разнообразных производителей, моделей и дизайнерских решений.