Купить турецкую баню - это еще не все. Правила посещения хаммама

Древняя мудрость гласит о том, что с возрастом три вещи становятся ценнее. А именно - источник, друг и хаммам.

Строительство турецкой бани - процесс крайне сложный, и во многом успех ее зависит именно от учета всех тонкостей и особенностей постройки.  Как правило, те турецкие бани, которые предлагаются к услугам туристов в различных отелях, не соответствуют всем необходимым требованиям. Если выбирать между тем, купить турецкую баню или построить ее, выбор, чаще всего, останавливается в пользу стройки. Ведь тогда Вы сможете лично проследить за тем, чтобы Ваша баня полностью соответствовала тому набору требований, который предъявляется к ней.

В отличие от русской бани, куда приходят, в основном, ради самих процедур, хаммам - это целая философия, место для общения, прослушивания приятной музыки и даже медитации. И, конечно же, хаммам - это возможность зарядиться свежими силами и, так сказать, обновленным человеком ринуться в водоворот жизни.

Строительство турецкой бани является очень практичным, так как позволить себе процедуры в ней сможет каждый: больные, старики, дети и даже беременные женщины. В то время, как традиционная русская баня подразумевает под собой температуру от 90 до 120 градусов, и влажность воздуха от 20% до 40%, для хаммама характерна температура от 50 до 60 градусов и влажность от 80% до 100%. Купить турецкую баню - это великолепный выбор для тех, кто высоко ценит не только физическое расслабление от банных процедур, но видит в них настоящее искусство, великолепный метод психологического релакса.

Купить турецкую баню - отличное решение для всей семьи

В хаммаме можно находиться намного дольше, чем в русской бане, так как вероятность перегрева намного ниже. Постелив простыню на горячий камень, Вы можете лежать на нем, сколько угодно (даже поспать при желании). В это время из Вашего организма будут выводиться  вредные токсины и шлаки. Кроме того, хаммам - оптимальное место для массажных процедур. Самому мыться в хаммаме не принято, ведь для этого существуют банщики. В крайнем случае, Вы можете попросить о помощи своих друзей и близких.

Обязательной является процедура омовения, которая производится при помощи жесткой, даже грубой ткани. После этого человеку нужно окунуться в чаны с холодной водой, водой комнатной температуры и теплой.

Как видите, строительство турецкой бани - это сложно, но сами процедуры еще сложнее. Хотя они очень интересны и оставляют массу положительных эмоций.

Наша компания всегда готова помочь Вам купить турецкую баню известного производителя по доступной цене.

 Готовые сауны
 Инфракрасные сауны
 Печи каменки
 Электрокаменки
 Парогенераторы
 Двери для саун
 Вагонка для саун
 Купели и ванны
 Обливные ведра и бондарные изделия
 Освещение
 Камни для бани
 Гималайская соль
 Дымоходы
 Аксессуары