Принадлежности для бани и сауны: выбираем обувь

Принадлежности для бани выбрать не так просто, как это кажется. Ведь существует огромное количество нюансов, о которых мы даже не задумываемся и которые, тем не менее, следует учитывать, покупая принадлежности для сауны. В частности, это можно отнести к такой теме, как выбор обуви для бани.

Многие люди вообще не уделяют этому вопросу внимания, и предпочитают ходить в баню босыми. Это не слишком хорошо: риск ожогов и получения различных заболеваний все же остается достаточно высоким. И это не говоря уже о том, что если пол в бане выложен, скажем, плиткой, то после мыла или шампуня она может стать достаточно скользкой. Упасть и получить серьезную травму - не слишком приятный исход похода в парилку. А потому, выбирая принадлежности для бани, следует особое внимание уделить специальной обуви.

Принадлежности для сауны. Как выбрать обувь?

Итак, прежде всего, следует помнить, что принадлежности для сауны мы выбираем, отталкиваясь от тех условий, в которых они будут использоваться. Например, в случае с обувью очень важно, чтобы подошва ее имела хорошее сцепление с любой поверхностью. Не стоит покупать самые простые пластиковые шлепанцы - как принадлежности для бани они будут негодны. Лучшим материалом для банной обуви традиционно считается резина. А потому мы хотим посоветовать Вам обратить свое внимание именно на резиновые модели. Они очень удобны, и, к тому же, обладают великолепным сцеплением как с деревом, так и с плиткой.

Коли уж мы говорим про принадлежности для сауны, не лишним будет также упомянуть о том, что обувь, выбранная Вами, должна идеально подходить по размеру. Это не тот случай, где можно брать шлепанцы на 1-2 размера больше. Если Вы собираетесь посещать общественную баню, то лучше все-таки обратиться к закрытым моделям, чтобы свести вероятность заражения грибком к нулю.

Главное, не забывайте о том, что Вы покупаете не очередную стильную фишку, а принадлежности для бани. А это значит, что на первое место для Вас должны выходить не эстетический вид и красота обуви, а ее удобство и, конечно же, качество.

Если принадлежности для сауны будут по-настоящему качественными, от всех процедур Вы сможете получить намного больше удовольствия, чем рассчитывали! Ведь баня - это не просто способ расслабиться, а целое искусство, и принадлежности для сауны или бани играют в нем немаловажную роль.