Что делать, если сауну в квартире установить не получается?

Сауна в квартире - предмет мечтаний многих семей. Ведь в наши дни сауну в квартире могут установить многие - и стоимость, и уникальные конструктивные решения это позволяют. Но многие, не означает все. И есть множество семей, которые либо не в состоянии позволить себе такое удовольствие, как сауна в квартире, по причине нехватки финансов, либо просто потому, что размеры их квартиры не позволяют выделить отдельное помещение под эти цели. Что же делать в таком случае? Ведь так хочется иметь возможность в любой удобный момент расслабиться, получить полноценный отдых, не только физический, но и эмоциональный! Сауна в квартире имеет множество альтернатив. Один из них появился относительно недавно, и еще не успел прижиться среди широких слоев населения. Если выражаться точнее, сейчас мы говорим о SPA-капсулах.

Сауна в квартире или SPA-капсула: что полезнее?

Вопрос спорный, и прежде всего ответ на него зависит от того, чего именно Вы ждете от сауны в квартире или той же SPA-капсулы. Капсула способна провести для Вас целый комплекс действий, куда входит и хромотерапия, и гидромассаж, и вибромассаж, а, кроме того, аромо- и мелотерапия. В зависимости от Ваших собственных предпочтений, Вы можете гибко изменять настройки работы капсулы. В то же время, сауна в квартире может изменять лишь такие показатели, как влажность и температура.

SPA-капсула может выполнять множество функций: реминерализация и укрепление кожи, снижение веса, антицеллюлитные программы, лимфодренаж и детоксикация. На этом список, естественно, не заканчивается. В то же время, традиционная сауна в квартире, помимо огромной пользы для здоровья, способна подарить ни с чем не сравнимые эмоции.

Конечно же, многие дамы будут не прочь обзавестись собственной SPA-капсулой. Однако это, скорее, дань моде. Вряд ли можно представить себе, что SPA-капсула сумеет заменить собой такие знакомые процедуры, ставшие целым ритуалом, как обтирания, массаж при помощи березового веника и прочие нюансы, привычные для знакомой нам бани. Даже та же финская сауна в квартире все равно имеет свою историю и определенные правила посещения. Находясь в SPA-капсуле, Вы не делаете совершенно ничего - просто наслаждаетесь процедурами. Конечно, побаловать себя иногда таким можно, но по мнению многих людей, полноценная сауна в квартире намного лучше, и альтернативы стоит искать только тогда, когда возможности установить ее нет совершенно.