Мини сауна в квартире. Как увеличить пользу для кожи?


Ни для кого не секрет, что сауна может быть очень полезной для всего организма и, в частности, для кожи. Именно поэтому многие сейчас склоняются к тому, чтобы оборудовать собственную баню или сауну в доме. А современные технологии позволяют даже сделать сауну в квартире. Да-да, в обычной городской квартире. Несмотря на то, что многие компании предлагают немалые цены на сауны в квартире, данные услуги пользуются огромной популярностью. Ведь сауна это и пилинг, и подтяжка, и очищение кожи. Под действием высоких температур ускоряется потоотделение и обмен веществ, кожа становится более эластичной, поры расширяются и очищаются. Улучшаются реакции иммунной системы.

Многие девушки, имея в квартире мини сауну, не могут войти туда, предварительно не набрав с собой кучу баночек и скляночек с дорогими косметическими средствами. Однако специалисты рекомендуют пользоваться народными: медом, сливками, сметаной, растительным маслом, яйцами. Именно на этот набор распаренная кожа реагирует лучше всего.

Окупает ли себя цена на сауну в квартире?

 Ответ на этот вопрос однозначно будет утвердительным. Ведь, помимо пользы, Вы получите еще и массу удовольствия от нахождения в сауне. Так что если бюджет и размеры Вашего дома позволяют Вам оборудовать баню или сауну в доме, тогда не упустите такой возможности! Впрочем, даже если Вы являетесь обладателем скромной городской квартиры, Вам предлагается масса вариантов дизайна мини сауны в квартире.

Перед процедурами Вы можете нанести на кожу необходимую маску, которую через минут 15-20 можно будет смыть и поменять на другую. Сухой коже требуется мягкий скраб (мед с кофе, овсяные хлопья, после которых уже можно переходить к увлажняющим процедурам). Нормальная кожа хорошо реагирует практически на любые процедуры для очищения, омоложения и придания упругости мышцам лица и шеи. В свою очередь, жирная кожа требует очищающих питательных масок, например, мед в сочетании с солью или молотым кофе, яичный желток с дрожжами, сметана или сливки с солью.

Не пугайтесь если после посещения сауны возникнет небольшое покраснение. Повышение чувствительности кожи это залог успешных процедур. Таким образом, если у Вас есть возможность сделать сауну в квартире, не отказывайте себе в таком удовольствии. Ведь именно посещение сауны может стать залогом Вашей красоты и свежести на долгие годы!