Разновидности бань

 

Перед тем, как построить себе баню, Вы задаетесь вопросом - что именно Вы хотите? Ведь бани бывают разные, и определиться нужно до строительства. Так как у каждой из них есть свои особенности, которые надо учесть еще при строительстве. Давайте разберемся с Вами все-таки, чем отличается, например, финская баня от турецкой или деревянная от каркасной. Чтобы в будущем Вам было проще решить дилемму на счет Выбора бани.

Для начала поговорим о том, что для строительства дачной бани хочется найти универсальный вариант, который будет и дешевым, и практичным. И как только разговор идет о практичности сразу вспоминается каркасная баня. Так как строительство каркасных бань - это идеальный вариант для тех, кто хочет существенно сэкономить в деньгах и во времени. Так как строится она очень быстро и при этом максимально практично использует пространство, предоставленное на постройку. Самое главное - это проследить за правильностью кладки и качеством материала. И тогда каркасная баня Вас не подведет.

Строительство турецких бань будет немного посложнее, так как устройство этих бань отличаются от наших. Они поддерживают 100% влажность в помещении, и если Вы не переносите духоту сауны, то турецкая баня - это идеальный Выбор для Вас. Ведь в ней температура не такая высокая и рассчитана больше на отдых человека.

Если Вы хотите построить финскую баню, то это будет проще в том плане, что много людей в наше время занимаются строительством финских бань. И Вам несложно будет найти хорошего мастера. Технология парки не отличается от русской, и хотя многие заблуждаются, говоря о том, что в финской бане сухая парилка, все-таки некие отличия есть. Но они минимальны, и не доставят никаких помех при строительстве. Тем более что в наше время Вы можете купить финскую баню в собранном виде.

Если Вы из тех людей, которые считают дерево материалом непрактичным, то Вам нужно начать строительство кирпичной бани - ведь она будет более долговечной, чем деревянные ну и, конечно же, будет лучше противостоять пожару, что может спасти жизнь  Вам и Вашим близким.

Ну и самым народным вариантом считается баня, выполненная из дерева. Потому что ни одна баня не передаст ту атмосферу и ту энергетику, которой Вы будете  наполнять себя в деревянной бане. Так как Россия богата на древесину, Вы сможете дешево начать строительство деревянной бани. Не забывайте о том, что только деревянная баня обладает неповторимым прекрасным ароматом дерева.