Строительство бань и саун с двумя этажами

В наше время очень мало кого можно удивить проектом двухэтажной бани или сауны. Именно такой вариант строительства бань и саун рекомендуется для больших семей или для тех людей, которые любят ходить в баню в шумной компании друзей.

Дополнительный, мансардный этаж можно использовать для различных целей. К примеру, можно оборудовать его под игровую или даже жилую комнату. Такой вариант строительства саун и бань является очень практичным для тех людей, у кого на участке нет достаточного количества свободного пространства, чтобы позволить разместить отдельно стоящую постройку. Кроме того, второй этаж с легкостью можно переоборудовать в спальню для гостей. Вы сами можете стать автором проекта, ведь строительство бань и саун в таком случае направляется исключительно Вашей фантазией.

Нестандартной идеей будет переоборудовать второй этаж Вашей бани или сауны в террасу, на которой Вы сможете расположиться с комфортом, расслабиться и выпить чего-нибудь после процедур в парилке. Кроме того, смотреться такая баня будет очень стильно.

Многие думают, что строительство саун и бань, а уж тем более двухэтажных, им не по карману. Впрочем, в наши дни эта проблема решается легко: цены во многих компаниях являются доступными, а, в крайнем случае, Вы можете заказать строительство бань и саун в кредит.

Дополнительные преимущества строительства бань и саун с мансардным этажом

Помимо уже описанного нами удобства, в том плане, что Вы можете отдохнуть на втором этаже баньки, спуститься вниз, вновь попариться и подняться наверх, строительство бань и саун со вторым этажом имеет дополнительные преимущества.

Во-первых, если Вы решили оборудовать второй этаж под жилые помещения, Вы будете жить в окружении экологически чистых материалов, что крайне благоприятно скажется на состоянии Вашего здоровья в целом.

В том случае, если в Вашем распоряжении большая площадь, Вы сможете второй этаж оборудовать под бассейн. Тогда Ваша баня больше будет напоминать особняк, а не обычную парилку.

Одним словом, строительство саун и бань – это красиво, удобно и, что самое главное – выгодно.

Для строительства бань и саун с мансардным этажом рекомендуется брус, так как для многоэтажное строительство делает этот материал наиболее предпочтительным. Данный материал имеет большое количество разновидностей, и Вы с легкостью можете выбрать среди них ту, которая максимально подойдет Вам как в эстетическом, так и в финансовом отношении.

 Готовые сауны
 Инфракрасные сауны
 Печи каменки
 Электрокаменки
 Парогенераторы
 Двери для саун
 Вагонка для саун
 Купели и ванны
 Обливные ведра и бондарные изделия
 Освещение
 Камни для бани
 Гималайская соль
 Дымоходы
 Аксессуары