Как сделать сауну в квартире самому

 

 Поход в баню для русского человека – это не просто способ отдохнуть и расслабиться, но намного большее – это целый ритуал, который дошел до нас через много столетий. Однако в городе далеко не всегда есть возможность посетить баню или сауну. Именно поэтому городские жители часто задумываются о том, чтобы сделать сауну в квартире. Звучит невероятно? Уверяем Вам, это только первое впечатление. Которое, к счастью, ошибочно. Все, что Вам потребуется – это наличие необходимых материалов и, конечно же, желание! Стильная мини сауна в квартире обустраивается достаточно просто и быстро. На просторах всемирной сети Вы можете найти массу свежих оригинальных идей. Самое главное, проводить все работы аккуратно и время от времени консультироваться со специалистами.

 

Этапы строительства сауны в квартире

 

Как правило, строительство сауны в квартире включает в себя несколько основных этапов.

Первый этап – это возведение каркаса будущей парилки. Вам важно продумать место, где будет располагаться дверь, а также систему вытяжной и приточной вентиляции, без чего сауна не сможет нормально функционировать.

Само собой, домашнюю сауну для квартиры невозможно вообразить без монтажа электропроводки. Прежде всего, Вам потребуется логически определить, где будут расположены электронагреватели. А что касается светильников, то их можно размещать практически где угодно. Все работы, связанные с монтажом электропроводки лучше проводить, постоянно  советуясь с опытным и добросовестным электриком.

Третий этап - это обеспечение термоизоляции. Вам потребуется два слоя – непосредственно сам утеплитель и фольга.

После этого можно приступать к обшивке сауны вагонкой изнутри. Конечно же, рекомендуется использование древесины осины или липы. Ведь они не только стильно смотрятся, но также обладают исцеляющими свойствами, которые сложно переоценить.  Однако простая вагонка тоже подойдет.

Приближаясь к завершению строительства сауны в квартире, Вам стоит позаботиться о лавочном каркасе. После этого происходит один из самых важных этапов, а именно – монтаж электрооборудования. Тут Вам также потребуется совет специалиста. К примеру, стоит знать, что нагреватель необходимо устанавливать на высоте 20 см от пола. Опытные мастера подскажут Вам множество других полезных нюансов, у них же Вы сможете узнать, как сделать все быстрее и эффективнее. 

Как видите, сделать сауну в квартире самому не так уж и сложно. Однако если Вы хотите по-настоящему фантастических результатов – Вам не обойтись без услуг профессионалов. В нашей компании Вы можете заказать установку домашней сауны в квартире по доступной цене.