Наверняка, ни для кого не является секретом то, что электропечи для сауны и бани намного удобнее в плане использования и ухода за ними. Однако выбор электрокаменки для бани также дело достаточно щепетильное, требующее основательного и серьезного подхода к себе.

Электропечи для сауны, как известно, чаще всего используют тогда, когда нет возможности установить стандартную, дровяную или же тогда, когда владелец сауны или бани не изъявляет желания возиться с топливом и так далее.

Мы хотим рассказать Вам о том, как верно выбрать электрокаменку для бани, исходя из размеров и других параметров помещения самой бани.

Формула расчета мощности электрокаменки для бани или сауны

Итак, прежде всего, Вам понадобится узнать объем самого помещения бани или сауны. Для этого Вам понадобится воспользоваться знаниями, приобретенными еще в школьные годы. Расчет производится по простой формуле:

V=LxBxH (L - длина помещения, B - его ширина, H - высота).

 

Далее переходим к вычислению расчетного объема бани или сауны. Для этого нужно, прежде всего, узнать площадь неутепленных элементов помещения. К ним можно отнести неутепленные стены, окна и двери, перегородки и так далее. После этого на каждый неутепленный квадратный метр площади необходимо приплюсовать 1,2 кубических метра. Если стены Вашей бани изготовлены из необшитых бревен, то число, которое Вы получите в итоге, нужно будет умножить на коэффициент 1,5.

 

И, наконец, третий этап - это, собственно, определение нужной мощности электрокаменки для бани.

 

На 1 кубический метр расчетного объема парилки достаточно будет мощности 1 кВт.

 

Таким образом, выполнив все три этапа, Вы сможете максимально точно рассчитать требуемую мощность электропечи для сауны или бани.

Расчет мощности электропечи для сауны

Оставьте заявку на расчет мощности!!
  
 Если Вы все-таки, по каким-либо причинам сомневаетесь в верности своего выбора, Вы можете всегда обратиться за помощью к профессионалам. Они выполнят точные расчеты и помогут подобрать такую модель, которая не только оптимально подойдет в плане мощности, но и будет соответствовать другим Вашим требованиям, в том числе, касающимся удобства в использовании и стоимости, и, конечно же, дизайну. Ведь каждому хочется, чтобы элекрокаменка для бани или сауны была не только обогревательным прибором, но и стильным элементом интерьера.