Строительство бань и саун: выбираем строительную компанию

Строительство бань и саун - задача не настолько простая, как это может показаться на первый взгляд. Ведь, помимо массы рабочих нюансов, которые, как правило, проходят мимо нас по причине того, что занимаются ими квалифицированные работники компании, к которой мы обратились, остается еще один, главный - собственно, выбрать ту компанию, которой Вы сможете со спокойной душой поручить строительство саун.

Многие организации в списке своих услуг указывают строительство бань и саун как одну из основных. И в этом, на самом деле, нет ничего удивительного - ведь строительство саун в наши дни приобретает огромную популярность. Причем, что не менее важно, появилась возможность оборудовать миниатюрную парилку прямо на участке возле своего загородного дома или даже в городской квартире! Становится это возможным благодаря современным технологиям, которые внедряются в строительство бань и саун.

И, тем не менее, следует запомнить несколько основных критериев, по которым можно отличить действительно надежную компанию.

Признаки надежной компании, выполняющей строительство саун

1. Сколько существует фирма. Предпочтение, само собой, отдается тем организациям, которые выполняют строительство бань и саун уже на протяжении как минимум трех лет (или даже больше). Решающим критерием это, конечно, не является, однако обратить на него внимание все же стоит - не следует забывать о таком явлении, как фирмы-«однодневки», распространенные на современном рынке.

2. Строительство саун и бань без наличия всех необходимых лицензий не представляется возможным. А потому рекомендуется проверить наличие этих документов в официальной справочной базе данных Федерального лицензионного центра при Росстрое РФ.

3. Компания, которой Вы собираетесь поручить строительство бань и саун, должна иметь полный пакет документов для подписания договора (сметы, графики работ, акты сдачи-приемки работ, тех. задание, дефектные ведомости и прочие).

5. Важно, чтобы строительство саун и бань выполняли квалифицированные сотрудники, а разработкой проекта занимались опытные дизайнеры (или целый дизайнерский отдел).

6. Хорошо, если Вы получите возможность ознакомиться с другими работами компании по строительству бань и саун.

7. Обратите внимание на отзывы о компании других клиентов.

8. Очень важным фактором является наличие службы технического надзора и контроля за качеством.

9. Компания, которой Вы доверили строительство саун и бань, должна предоставить Вам гарантию на выполненные работы.

Придерживаясь этих несложных правил, Вы сумеете найти ту компанию, доверить которой строительство бань и саун можно без малейших опасений, и впоследствии не пожалеть о своем выборе!