Как правильно выбрать двери для сауны

 

Двери для сауны являются неотъемлемой частью её интерьера и во многом определяют её стиль. Например, деревянная дверь в сауну подчеркнет домашнюю обстановку и создаст уютную атмосферу, а стеклянные двери для сауны придадут ощущение современности и новейших технологий, с помощью которых и создается специальное стекло для их производства. Как правило, материал для такой продукции закаляется при температуре свыше шестисот градусов по Цельсию с последующим резким охлаждением, с целью закалки. Подобные двери в сауну из стекла имеют повышенную ударостойкость, и даже при их разрушении не представляют опасности для человека, так как, в отличие от обычного стекла, стекло закаленное раскалывается на большое количество мелких затупленных осколков, не способных нанести порез человеку.

Вы можете выбрать разнообразные цвета и оттенки таких стекол, подобрать палитру, которая как нельзя лучше подчеркнет индивидуальность дизайна сауны. Также учитывается и прозрачность стекла: в зависимости от Ваших пожеланий стекло может быть как полностью прозрачным, так и матовым. Каленое стекло в данном случае может приобрести самые разнообразные оттенки и прозрачность. Петли для таких дверей делаются из специального металла, который имеет высокую теплопроводимость и малую теплоёмкость, то есть такой материал не накапливает в себе тепло и не способен обжечь человека. Тем более такой металл выдерживает огромные нагрузки.  Мы предлагаем исключительно качественную продукцию, и вы можете быть уверены в прочности и безопасности каленого стекла.

Купить стеклянные двери для сауны Вы можете в нашем интернет-магазине. Наши цены на стеклянные двери для сауны вас также порадуют. Если же Вы предпочитаете консервативный дизайн, то деревянные двери для сауны из липы – именно то, что Вам нужно. Красивый рисунок древесины как нельзя лучше впишется в классический дизайн обшитой деревом финской, русской бани или сауны. Деревянные двери являются оптимальными в соотношении цены, качества и срока службы. Изготавливаются из натуральной, экологически чистой древесины. Ещё один плюс деревянной двери в её прочности, нужно приложить воистину титанические усилия, чтобы её сломать. Наиболее подходящим материалом для подобных дверей является именно липа, так как именно этот вид дерева лучше всех остальных выдерживает высокую влажность и резкие скачки температуры.