Как правильно выбрать лампы для бани и сауны

Конечно, глупо утверждать, будто баня это чисто русская традиция. Однако в нашей стране испокон времен отношение к баньке и всем процедурам в ней было особенным. Само здание бани говорит о том, что предназначается оно для полного очищения не только тела, но и души человека. Понятное дело, что традиционные лампы для бани не подходят. Ведь в парной температура может перевалить за сто градусов, да и влажность тоже во много раз превышает нормальную. Понятное дело, что к выбору ламп для сауны нужно отнестись с большим вниманием. В условиях парной лучина не загорится, керосиновая лампа попросту взорвется. Кроме того, очень велик риск короткого замыкания.

Для того, чтобы избежать подобных неприятностей, были разработаны оптоволоконные системы освещения, позволяющие обеспечить свет в бане или сауне, без риска возникновения подобных инцидентов. Оптоволокно не проводит электричество, так что попадание пара или воды не вызовет ни замыкания, ни пожара. Что касается эффективности, то лампы, предназначенные для света в сауне, как правило, в несколько раз превышают по мощности обыкновенные лампы накаливания.

Галогенные лампы для бани можно расположить в предбаннике или же любом другом помещении. Оптоволокно может иметь различную толщину, быть пластиковым или же стеклянным. Потери света практически неощутимы, особенно если длина кабеля составляет до десяти метров. Что касается света в бане, то здесь придется потратиться и приобрести более дорогой кабель. Зато прослужит он Вам долго, и не будет необходимости менять его буквально через год после начала использования.

В итоге, Вы получите один источник света в безопасном месте, а также несколько ламп для сауны, установленных там, где того хотите Вы. Кроме того, удачным дизайнерским решением будет установить светящиеся элементы фурнитуры. Таким образом, баня станет не только местом проведения полезных для здоровья процедур, но также местом, где Вы сможете полностью отрешиться от внешнего мира, остаться наедине со своими мыслями в тихой и комфортной обстановке. А иногда ведь именно этому не хватает современному человеку. Причем, правильно организованный свет в бане может играть решающее значение в деле создания комфортной, приятной обстановки. Главное найти хорошего производителя и мастеров, которые сделают все на высшем уровне. Массу вариантов от различных производителей Вы сможете найти и в нашем интернет магазине.

 Освещение